Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сказки, которые мне написались
Sergun
Дата 10.03.2018 - 18:09
Цитировать сообщение

Administrator

Стырено из фейсбука:

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
— Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет себя - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
А другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
— А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Sana
Дата 12.03.2018 - 14:12
Цитировать сообщение

Старик

Рейтинг:
(0%) -----

Эх... значит пошла "кормить" надежду....

Sergun
Дата 27.03.2018 - 13:55
Цитировать сообщение

Administrator

Найдено в интернете.

ВЫЖИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ

Aleksei Kuvaev ⦁13 октября 2017, 2:49

Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

http://fb.ru/post/pets/2015/9/22/1853
Sergun
Дата 3.11.2018 - 10:26
Цитировать сообщение

Administrator

Прекрасная экзистенциальная сказка от Леонида Жукова

СКАЗКА. ПРО ГУСЕНИЦУ И ЧЕРВЯЧКА

- Послушай, червячок, - сказала гусеница дождевому червю, - разве у тебя есть мечта? Вот у меня есть мечта. Когда-нибудь я превращусь в бабочку и буду порхать над этим лугом.
- Да, - ответил червячок, - у тебя есть мечта. А у меня мечты нет. Я так и буду всю жизнь копаться в земле этого луга, пока и сам не превращусь в эту землю.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0.0270 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>